Загрузка ...

Веб-сайт как рекламная площадка

Целевое назначение веб-сайта компании всегда одно - завлечь, привлечь потенциального клиента. Здесь сайт выступает не иначе как типичная рекламная площадка, как например рекламный щит на оживленном шоссе или первая полоса в тиражной прессе. Следует учитывать этот момент при разработке веб-сайта и его последующем продвижении в интернете.

Сайт должен привлекать потенциальных покупателей, а как известно для этого должна быть проведена непростая аналитическая работа, которая должна определить предпочтения и потребности посетителей, чтобы сайт не отпугнул их и не создал отторжения при его посещении. Это вполне логично так как, согласитесь, все люди разные и их вкусы тоже.

При создании и обслуживании сайта достаточно придерживаться несложных правил:

  1. Престижный и привлекательный дизайн, но не слишком яркий и не перенасыщенный цветами и ядовитыми оттенками. Все может испортить также обилие динамических элементов и графики. Поверьте, гораздо проще найти золотую середину, чем пытаться всунуть в сайт, всё что только возможно, мол так "будет круче". Возможно посетитель подумает совсем иначе, когда попадет туда.
  2. Понятная и информативная структура сайта. Пользователь должен легко и просто перейти на желаемую страницу и увидеть то что он хочет. Это играет большую роль в восприятии компании в целом.
  3. Обслуживание, обновление и поддержка веб-сайта в должном виде. Например отображение действующих цен на товары/услуги во многом сыграет Вам на руку. Как правило если цены на сайте не указаны, либо же они указаны когда-то давно, клиент звонит и ему говорят "извините, но мы сайтом не занимаемся, там старые цены" - отношение к Вам сразу ухудшается автоматически. Так что подумайте об этом как следует.

Также полезно и размещение новостей или акций компании: всегда интересно услышать об акциях понижения цен, специальных условий если Вы сообщаете что узнали об этом на сайте... также размещение новой продукции никогда лишним не будет. Сегодня сайт это та же витрина или прейскурант, только виртуальная. Многие клиенты сегодня желают со всем ознакомиться не отходя от компьютера. Утомительные поездки по офисам чтобы поспрашивать, посмотреть и "пощупать" товар постепенно отходят в историю.

Вам требуются услуги или консультация специалиста по веб-разработке?

Свяжитесь со мной
Цвет элементов сайта