Загрузка ...

Как отключить страницу "Новая вкладка" в браузере Mozilla Firefox 41+

Здравствуйте. Не так давной браузер Mozilla Firefox обновился в очередной раз, и в качестве новшества мы получили страницу "Новая вкладка". Теперь, как только мы открываем новую вкладку браузера, появляется эта назойливая неудобная страница, да еще и с кучей непонятных ненужных сайтов.

Возможно, кто-то из вас пользовался раньше другим дополнением для браузера, которое позволяло удобно и без проблем хранить список нужных, постоянно используемых закладок всегда перед глазами. Но, после появления новшества от компании Mozilla, жить стало чуточку сложнее. Кто ощутил это, тот меня поймет.

Ниже, в статье я хочу предложить вам порядок несложных действий, выполнение которых поможет отключить страницу "Новая вкладка" в браузере Mozilla Firefox 41+. Итак, действуем! )))

  1. Устанавливаем дополнение New Tab Override. Найти его можно в официальном репозитории дополнений браузера Firefox. Вот прямая ссылка!
  2. Далее, смотрим список установленных дополнений в вашем браузере. Чтобы увидеть этот список, достаточно в адресной строке указать about:addons в качестве ссылки и перейти по этому адресу.
  3. Находим в списке дополнений установленное ранее New Tab Override и переходим к его настройкам.
  4. Внизу, в настройках есть поле для указания ссылки (URL), которая должна открываться при открытии новой вкладки браузера вместо страницы "Новая вкладка".
  5. Указываем в этом поле нужный адрес и закрываем окно настроек этого дополнения.

В качестве примера, я указал ссылку about:superstart. Это означает, что в новой вкладке у меня будет открываться страница дополнения "Super Start", достаточно функционального дополнения для управления визуальными закладками.

Надеюсь, вам пригодится эта публикация из моего журнала. Всего наилучшего!

Вам требуются услуги или консультация специалиста по веб-разработке?

Свяжитесь со мной
Цвет элементов сайта