Загрузка ...

О целесообразности создания сайта

Сегодня достаточно остро начинает вставать вопрос перед предпринимателями о целесообразности создания веб-сайта.

До сих пор по-прежнему многие региональные бизнесмены считают интернет некой игрушкой, средством общения и развлечения. Естественно с таким отношением владельцы компаний не торопятся расставаться с определенной суммой, даже относительно небольшой ради «непонятно чего».

Есть такая прослойка предпринимателей которые считают себя «подкованными» и разбирающимися в этой сфере, они любят бросаться интернет-терминами, порой даже не понимая что они на самом деле значат. Кроме того они считают что сами, либо какие-нибудь школьники, увлекающиеся компьютерами способны создать неплохой сайт. На этом собственно все и заканчивается, по сути не успев и начаться.

На самом же деле стоит выделить следующие моменты:

  • веб-сайт на сегодня — это рекламная площадка, ничуть не хуже, а то и лучше (вопрос как подходить к этому) других видов рекламы, таких как радио, телевидение, газеты.
  • создать веб-сайт «для галочки»/«чтобы был» своими руками или при помощи непрофессионалов — это значит преднамеренно не придавать значения этой теме, и соответственно ничего не получить от этого ресурса.
  • разработка веб-сайта это еще только полдела, но опять же тут есть пара моментов. Если Вы создаете сайт как приложение к своему имиджу, как дополнительную информационную структуру для потенциальных клиентов и дополнительно рекламируете его на своих визитках, баннерах и тп... следовательно интернет-реклама здесь вам и не нужна. В этом случае сайт выступает исключительно как информационное приложение компании.

Если же вы из тех, кто хотел бы задействовать еще и поток клиентов из сети Интернет — необходимо позаботиться о качественной и профессиональной раскрутке в поисковых системах и/или проведении рекламных кампаний в интернете.

Для начала вникните в вышеизложенный текст, хотя бы обзорно и подумайте для чего Вам нужен сайт, и какой он должен быть чтобы от него был хотя бы минимальный толк. Обращение к непрофессионалам, как и в любой другой сфере чревато последствиями. Кроме того на сегодняшний день стоимость услуг веб-студий резко упала, по сравнению с докризисными временами и создание качественного веб-сайта теперь доступно всем, у кого есть на это хоть малейшее желание.

Сегодня качественный сайт, как рекламный инструмент Вашего бизнеса доступен как никогда раньше!

Вам требуются услуги или консультация специалиста по веб-разработке?

Свяжитесь со мной
Цвет элементов сайта