Загрузка ...

Модуль Яндекс.Метрика для CMS MODx Evolution

Уважаемые посетители, предлагаю вам бесплатный модуль для CMS MODx Evolution, который позволит отобразить статистику сайта (по номеру счетчика) из сервиса Яндекс.Метрика прямо в панели управления сайтом (админке сайта). На этой странице вы можете увидеть скриншоты, ознакомиться с принципом работы, установкой модуля, а так же скачать его.

Прошу вас сообщать мне информацию о любых ошибках или неисправностях в работе модуля. На странице модуля в правом верхнем углу будет отображена ссылка "Связаться с разработчиком", для вашего удобства, чтобы не приходилось заниматься поиском моих контактных данных. Так же, если вам потребуется помощь в установке, обязательно связывайтесь со мной - помогу без проблем.

Принцип работы

Получение статистики происходит с помощью API сервиса Яндекс.Метрика через приложение авторизации, которое создается во время установки модуля. Инструкция по созданию приложения будет доступна после установки модуля.

Данные, которые будут отображаться в панели управления после успешной установки модуля содержат следующие элементы: Посещения, Новые посетители, Просмотры страниц, Глубина просмотра, Посетители, Время на сайте, Популярные страницы, Источники посещений, Поисковые запросы.

Статистика в модуле может регулироваться тремя временными интервалами, такими как: За день, За неделю, За месяц. Кроме того, на странице модуля будет отображен симпатичный график посещаемости, который при желании вы сможете сохранить в формате изображения, либо распечатать.

Установка модуля

1. Скопируйте содержимое архива в корневую директорию сайта

2. В панели управления сайтом создайте новый модуль под названием "Яндекс.Метрика", который будет содержать следующий код:

require_once(MODX_BASE_PATH . '/assets/modules/yandex-metrika/index.php');

3. Обновите клавишей F5 окно браузера с панелью  управления, перейдите на страницу модуля и выполните дальнейшие инструкции по созданию приложения авторизации, синхронизации и установке модуля.

Скачать модуль Яндекс.Метрика для CMS MODx Evolution

Вам требуются услуги или консультация специалиста по веб-разработке?

Свяжитесь со мной
Цвет элементов сайта